Референдумы об отделении от Украины в Донецке и Луганске проведут в запланированный срок

Самопровозглашенные власти регионов не согласились с просьбой Путина перенести голосование.

08 Мая 2014 16:59:10

Депутаты самопровозглашенной Донецкой народной республики отказалось переносить референдум о суверенитете региона, запланированный на 11 мая, сообщает «УРА-Информ.Донбасс».
 
Собравшимся на площади возле ДонОГА представители ДНР объявили о проведении референдума в два тура. Первый тур референдума пройдет 11 мая. В нем донетчанам предложат проголосовать за признание ДНР, после чего 18 мая пройдет второй тур, где будет задан вопрос о поддержке присоединения Донетчины к России.
 
Решение о такой схеме проведения референдума было принято 8 мая на собрании депутатов ДНР в Донецке.
 
Напомним, 7 мая после встречи с президентом Швейцарии, действующим главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером российский президент Владимир Путин заявил, что Россия просит перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы с тем чтобы создать необходимые условия для внутриукраинского диалога.
 
Участники собрания депутатов ДНР отметили, что со всем уважением относятся к президенту России Владимиру Путину, но уже не могут остановить процесс по проведению референдума. При этом они выразили благодарность Путину за то, что он «разнес весть о референдуме во все уголки мира».
 
Сегодня же Луганский народный совет принял решение о проведении референдума о независимости Луганской области 11 мая, сообщает Korrespondent.net.

смотрите также

показать больше статей