Моника Левински: «Я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном»

Бывшая стажерка Белого дома прервала многолетнее молчание.

07 Мая 2014 15:09:26

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински, которая прославилась благодаря сексуальной связи с президентом США Биллом Клинтоном, прервала многолетнее молчание и дала интервью журналу Vanity Fair. Полный текст интервью будет опубликован на сайте издания 8 мая.
 
40-летняя Левински (во время скандала, едва не приведшего к импичменту Клинтона, ей было 25 лет) заявляет, что тогдашние события вызывают у нее глубокое сожаление. «Лично я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном», - пишет Левински.
 
По словам Левински, окружение Клинтона пыталось сделать из нее «козла отпущения». Левински так объясняет причину, по которой она решила прервать глубокое молчание: «Я полна решимости дать другое окончание своей истории». «Чего мне это будет стоить, я скоро узнаю», - отмечает она.
 
Показания, которые Билл Клинтон дал под присягой по поводу характера его отношений с Левински, стали причиной для того, чтобы обвинить президента в лжесвидетельстве и начать процедуру его импичмента в 1998 году.
 
Как известно, попытка республиканцев отстранить президента-демократа от власти не удалась. Но с учетом того, что супруга Клинтона Хиллари считается одним из наиболее вероятных кандидатов на пост президента от демократов в 2016 году, нет сомнений в том, что история мимолетной интрижки в Овальном кабинете не раз еще будет обсуждаться в ближайшие два года.
 
Левински признается, что никогда не пыталась свести счеты с жизнью, но в прошлом неоднократно подумывала об этом. По ее словам, теперь она хотела бы «помочь другим людям пережить моменты глубочайшего унижения».

смотрите также

показать больше статей