На счетах семьи Януковича и его приближенных заморожены 170 млн франков

Таковы данные швейцарской федеральной прокуратуры.

06 Мая 2014 17:11:06

Власти Швейцарии заморозили в банках страны счета на сумму около 170 миллионов франков, принадлежащие свергнутому руководству Украины.
 
По сообщению федеральной прокуратуры Швейцарии, средства принадлежат бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, его сыну Александру и бывшим членам правительства страны, сообщает TheLocal.ch.
 
Вскоре после того, как Виктор Янукович покинул Украину, швейцарское федеральное правительство заморозило активы Януковича и его сына, а также 18 бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе 11 бывших членов правительства. Позже были заморожены средства еще девяти граждан Украины, связанных с режимом Януковича.
 
До сих пор Берн не сообщал, о каких суммах идет речь.
 
В марте швейцарская федеральная прокуратура открыла расследование по подозрению в отмывании денег людьми, близкими к свергнутому президенту Украины. Расследование, в которое вовлечены Янукович и его сын Александр, ведется также в Женеве .
 
По сообщению швейцарской телекомпании RTS, Александр Янукович являлся владельцем компании Mako Trading, зарегистрированной в Женеве.

 

смотрите также

показать больше статей