Турчинов: власть не контролирует ситуацию в Донецкой и Луганской областях

По его мнению, население «одурачено российской пропагандой», что значительно усложняет проведение спецоперации.

30 Апреля 2014 16:10:24
Киев не контролирует ситуацию в Донецкой и Луганской областях. Об этом и.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов сообщил на совещании с руководителями областей и силовиками, передает «Украинская правда»
 
Он заявляет о невозможности стабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях до момента полного обновления силовой вертикали в регионах.
 
Отметим, что власть уже изменила руководителей СБУ в этих двух областях, а также руководство спецподразделения «Альфа», однако, это не помогло.
 
«Я хочу сказать честно, сегодня оперативные подразделения не способны взять под контроль ситуацию в двух областях. Местные силовики беспомощны, а некоторые из этих подразделений, или содействуют, или сотрудничают с террористами», - сказал Турчинов.
 
По мнению главы государства, население «одурачено российской пропагандой», что значительно усложняет проведение спецоперации в регионах на юго-востоке страны.
 
Турчинов сообщил, что властью формируются специальные подразделения МВД и Нацгвардии, часть из которых уже дислоцирована в шести областях, которые находятся под угрозой распространения атак «сепаратистов».

смотрите также

показать больше статей