Число жертв крушения парома в Южной Корее достигло девяти

Спасены более 290 пассажиров.

17 Апреля 2014 10:17:58
Как заявил представитель министерства безопасности и правительственной администрации Республики Корея Кан Бен Гю, поисковые работы осложняют сильные течения и мутная вода.
 «Мы делаем все, что в наших силах», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.
 
К месту аварии стянуты 169 судов и катеров, а также 29 самолетов и вертолетов. Сейчас сюда направляются два плавучих крана большой мощности, которые должны прибыть в пятницу.
 
По данным местных СМИ, власти Южной Кореи возобновили поисковую операцию на месте крушения судна в полном масштабе в четверг утром. В поисках, в частности, принимает участие универсальный десантный корабль ВМС США Bonhomme Richard.
 
Ранее сообщалось, что число жертв крушения парома у Южной Кореи выросло до шести человек. Судьба еще 290 человек оставалась неизвестной.
 
Напомним, пассажирское судно «Севол» в среду потерпело крушение у юго-западного побережья страны. Агентство France Press сообщало, что с судна удалось эвакуировать 174 человека. Всего на борту находились 459 человек (пассажиры и члены экипажа). Среди них - 324 школьника, совершавших туристическую поездку вместе с учителями. Пропавшие без вести могут быть заблокированы в помещениях судна.
 

смотрите также

показать больше статей