На кандидата в президенты Украины Олега Царева завели уголовное дело

Депутата подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны.

15 Апреля 2014 18:31:00

Генеральная прокуратура Украины начала расследование в отношении народного депутата Олега Царева. Нардепа подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.
 
«Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями О. Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призывал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения», - заявили в ГПУ.
 
В случае подтверждения этих фактов и вины Олега Царева Генеральной прокуратурой будет подготовлено обращение в Верховную Раду Украины с представлением о снятии с парламентария статуса народного депутата. Одновременно может быть внесено представление в Центризбирком о лишении его статуса кандидата в президенты Украины, сообщает пресс-служба ГПУ.
 
Кроме того, в связи с событиями, которые произошли с участием Олега  Царева 14 апреля в Киеве во время его посещения одной из телекомпаний, органами внутренних дел открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), отметила пресс-служба ГПУ.
 
Напомним, пресс-служба Олега Царева ранее сообщила, что политик был жестоко избит представителями «Правого сектора», которые заблокировали его в здании телеканала ICTV.

смотрите также

показать больше статей