Украинская армия приведена в полную боевую готовность

Об этом заявил и.о министра обороны Михаил Коваль.

15 Апреля 2014 14:02:29
Военнослужащие Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность для выполнения задач, определенных решением Совета нацбезопасности и обороны. Об этом в прямом эфире Первого Национального телеканала в понедельник вечером заявил и.о министра обороны Михаил Коваль, передает Укринформ.
 
«Да, по состоянию на сегодняшний день Вооруженные силы Украины готовятся к выполнению задач, определенных решением Совета национальной безопасности и обороны. Хотел бы всем напомнить, что Вооруженные Силы Украины отвечают за территориальную целостность и оборону нашего государства. Поэтому выполняют все законы, которые это предусматривают в полном объеме», –сказал генерал-полковник Михаил Коваль. Он отметил, армия приведена в состояние полной боевой готовности.
 
Он подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины действуют в соответствии с законодательством, выполняя задачи и функции, которые на них возлагаются, в рамках широкомасштабной антитеррористической операции.
 
По его словам, Вооруженные силы могут приступить к действиям без объявления военного состояния в рамках антитеррористической операции. «Основания для использования вооруженных сил есть», - заверяет руководитель МОУ.
 
Напомним, в Украине объявлено о начале широкомасштабной антитеррористической операции при участии Вооруженных сил, направленной на подавление сепаратистских настроений на востоке Украины. И.о. президента Александр Турчинов утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «О безотлагательных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины». Вчера указ был размещен на сайте президента Украины. 

 

смотрите также

показать больше статей