Венеция и Триест стали прибежищем вампиров и сатанистов

Мода на сатанинские культы пришли из США, утверждает местный эксперт.

14 Апреля 2014 20:48:08

В провинциях Венето и Тревизо на севере Италии «полным-полно вампиров», утверждает эксперт по религиозному сектантству. От людей, вовлеченных в культ, требуют «пить человеческую кровь».
 
Выступая на конференции в городе Одерцо, профессор Джузеппе Бизетто (Giuseppe Bisetto) заявил, что для Италии культ вампиров - «реальное и тревожное социальное явление», особенно на севере страны, сообщает издание Il Mattino di Padova. 
 
По словам Бизетто, который также является членом рабочей группы итальянского МВД по профилактике религиозного сектантства, секта «укоренилась» в северной Италии и до недавнего времени даже имела «штаб-квартиру» в одном из заброшенных зданий.
 
Заявление эксперта основано на признаниях молодых итальянцев, допущенных к участию в секте и проходивших через ритуал инициации, в ходе которого требовалось «пить кровь своего хозяина».
 
«Это явление очень трудно изучать и отслеживать, но его, вне всякого сомнения, не следует недооценивать», - заявил Бизетто, добавив, что столицей культа в северной Италии является город Триест.
 
По словам эксперта, мода на вампиризм и сатанинские культы пришла из США, и находит «благодатную почву» там, где имеют место распад семьи и социальное неблагополучие.

смотрите также

показать больше статей