Тимошенко призвала объединиться против «российского агрессора»

Экс-премьер выступила с заявлением.

14 Апреля 2014 17:34:27
Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что шансы на мирное урегулирование ситуации на востоке страны потеряны. Она открыто поддержала  проведение объявленной новыми властями страны антитеррористической операции с привлечением Вооруженных Сил Украины на юго-востоке страны.
 
«Из-за внешней агрессии Украина стоит на пороге потери государственной независимости и суверенитета. Речь идет уже не просто о вмешательстве во внутренние дела Украины, а о попытке оккупации и завоевания нашей страны», - говорится в заявлении Тимошенко. 
 
По ее мнению, на востоке Украины действуют «не украинские сепаратисты, а хорошо обученные и вооруженные русские диверсанты». 
 
«Давайте называть вещи своими именами. Фактически Украине объявлена война. Я до последнего была уверена, что нынешний кризис можно было решить мирным путем, не допустив полномасштабной военной агрессии России против Украины. Сегодня эти шансы уже потеряны. Они не остановятся, если мы их не остановим», - отметила лидер «Баткивщины». 
 
Тимошенко открыто поддержала проведение антитеррористической операции на юго-востоке страны.
 
«Я, как лидер одной из крупнейших политических партий Украины, поддерживаю проведение решительной антитеррористической операции с привлечением Вооруженных Сил Украины», - заявила Тимошенко. 
 
Она считает, что пришло время объявить об организации общенационального сопротивления «российскому агрессору» всеми доступными методами, в том числе путем проведения общей мобилизации. 
 
Тимошенко призвала лидеров западных стран «безотлагательно применить третий уровень санкций к Российскому государству», а также попросила о «прямой военной помощи украинскому народу».

смотрите также

показать больше статей