В Норвегии пытаются установить личность мужчины, который потерял память, но понимает по-русски

Молодого человека нашли в сугробе в промышленном пригороде Осло.

09 Апреля 2014 15:18:54

Полиция Норвегии опубликовала фотографию мужчины, который, предположительно, страдает от потери памяти. Молодого человека нашли в сугробе в промышленном пригороде Осло в декабре.
 
Полицейские сообщают, что он хорошо говорит по-английски с восточно-европейским акцентом. Как сообщил представитель полиции норвежской газете VG, есть основания полагать, что он стал жертвой преступления.
 
Человек, который в данный момент называет себя «Джон Смит», согласился на публикацию своего фото после того, как его личность безуспешно пытались установить, обратившись через Интерпол в 16 стран, включая Россию.
 
«У мужчины нет какого-либо документа, удостоверяющего личность, и он не помнит своего имени, откуда он и как оказался в Норвегии или любые другие подробности своей жизни», - говорится в заявлении полиции.
 
«[Он] имеет европейскую внешность, очень хорошо говорит по-английски с восточно/центрально-европейским акцентом и понимает чешский, словацкий, польский и русский языки. Его рост 187 см, у него голубые глаза и темно-русые волосы», - так описывает молодого человека полиция.
 
Амнезия, частичная или полная потеря памяти, как правило, связана либо с физической травмой, такой как удар по голове, либо с определенной психологической травмой. Обычно это временное состояние и как правило, оно влияет только на определенную часть опыта человека.
 
Представитель полиции рассказал VG, что, несмотря на видимую амнезию, молодой человек может «проявлять раccудительность и ясно мыслить».

смотрите также

показать больше статей