Мэр Донецка: «Сепаратизм на юго-востоке – результат бездействия украинских властей»

По его мнению, правительству необходимо в срочном порядке вступить в открытый диалог с жителями Донбасса.

08 Апреля 2014 19:19:47
По мнению мэра Донецка Александра Лукьянченко, правительству страны необходимо в срочном порядке вступить в открытый диалог с жителями Донбасса, передает издание 62.ua.
 
 «Сегодня политики высказывают свое мнение, что происходит на юго-востоке, в Донбассе. Раздаются обвинения в адрес органов местного  самоуправления, региональных лидеров. Я думаю, что новая власть, к сожалению,  до конца не понимает, что происходит в Донбассе», - заявил градоначальник на пресс-конференции 8 апреля.
 
Лукьянченко уверен, что захват зданий и сепаратистке призывы — незаконны, но являются следствием действий нынешней власти.
 
«Это все последствия. И последствия политики властей, не желающих вникать в проблемы. Вчера в очередной раз депутаты и представители городского совета ходили на площадь, встречались c лидерами движения, встречались c людьми, которые там находятся, которые протестуют, есть первые результаты в виде части сданного оружия, которое было захвачено в СБУ. Но есть и понимание того, что мнение людей радикализируются из-за того, что их не хотят слушать и в первую очередь наверху», - отметил Лукьянченко.  

смотрите также

показать больше статей