Харьковский нарреп арестовали киевские силовики

Антитеррористическая операция проводится в Харькове, арестованы 70 человек.

08 Апреля 2014 11:18:14
«Антитеррористическая операция проводится в Харькове, центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим — откроем. Здание Харьковской ОГА вновь зачищено от поджегших ночью и захвативших здание»,  - пишет в FB министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
 
Арестовано около 70 человек. Напомним, что накануне пророссийски настроенные активисты, захватившие Харьковскую областную государственную администрацию, объявили о создании «Харьковской народной республики».
 
Напомним, что схожая ситуация накануне назревала в Донецке. После присоединения Крыма к России оставшиеся в составе Украины русскоговорящие регионы также хотели выйти из состава государства. Однако, Москва пока не поддерживает их решения, а Киев – упорно борется за сохранение целостности Украины.
 
Напомним, что и кандидат в президенты Юлия Тимошенко выступила за децентрализацию власти на Украине. Так, в ходе брифинга в Донецке кандидат в президенты страны заявила о необходимости предоставления регионам полной финансовой самостоятельности.

смотрите также

показать больше статей