Джордж Буш-младший нарисовал портреты Путина и других мировых лидеров

Представляя свою выставку, бывший президент США не стал говорить про Крым, но о российском лидере высказался.

05 Апреля 2014 01:07:33

Представляя свою выставку, бывший президент США не стал говорить про Крым, но о российском лидере высказался.
 
Бывший президент США Джордж Буш-младший в субботу открывает свою первую персональную выставку картин. Его хобби - портреты мировых лидеров, с которыми Буш общался на официальном и неофициальном уровне во время своего пребывания в Белом доме.
 
Картины выставлены в президентской библиотеке Джорджа Буша в Далласе, сообщает France24. Среди героев работ экс-президента Владимир Путин, Тони Блэр, Сильвио Берлускони и другие мировые лидеры - как их увидел художник.
 
По словам бывшего президента, живопись стала его страстью после того, как он покинул Белый дом. «Я рисую много, потому что, как вы знаете, я целеустремленный человек», - рассказал Буш в интервью телеканалу NBC.
 
Буш назвал свою выставку «Искусство лидерства: личная дипломатии президента». На одной из его картин изображен суровый президент России Владимир Путин. Буш рассказывает: «Я узнал его очень хорошо. Наше знакомство со временем становилось все более глубоким».
 
Он не стал комментировать присоединения Крыма к России, но отметил: «Владимир во многом рассматривает Америку как врага. Разумеется, я пытался его разубедить».
 
О хобби бывшего президента стало известно в прошлом году, когда хакеры получили доступ к учетной записи электронной почты сестры Джорджа Буша и опубликовали фотографии его картин.

смотрите также

показать больше статей