МВД Украины: Саша Белый застрелился сам

Об этом говорится в заключении комиссии МВД Украины.

02 Апреля 2014 13:58:59

Активист «Правого сектора» Александр Музычк, известного также как Саша Белый, застрелился сам. Таковы результаты служебного расследования. Заключение комиссии МВД Украины размещено на сайте ведомства.

Члены комиссии не нашли нарушений со стороны милиции при задержании Музычко. Информация по части неправомерности действий милиции не подтвердилась. 
 
Установлено, что во время борьбы с милиционерами Музычко сам выстрелил себе в сердце.
 
В докладе комиссии отмечается, что правоохранители, когда Музычко был уже мертв, не осознавая этого, забрали у него пистолет и надели на него наручники.
 
Ранее сообщалось, что активист «Правого сектора» Александ Музычко был убит сотрудниками МВД Украины 25 марта во время задержания. 
 
Тогда замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов сообщил, что Билый оказывал сопротивление.
 
 «Правоохранители повалили его на землю, но он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко», сказал Евдокимов. В МВД предположили, что два смертельных ранения он «случайно» нанес себе сам.
 
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош выступил с требованием немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова, а также ареста всех причастных к убийству Музычко, в том числе командира спецподразделения УБОП «Сокол».

смотрите также

показать больше статей