Элтон Джон и Дэвид Ферниш поженятся в мае

Церемония пройдет в узком кругу, но будет радостной, пообещал знаменитый британский музыкант.

31 Марта 2014 17:29:24

После того, как изменения в законодательстве позволили однополым парам в Англии и Уэльсе вступать в брак, сэр Элтон Джон объявил о намерении жениться на своем партнере Дэвиде Фернише.
 
Знаменитый певец и композитор рассказал журналистам, что бракосочетание произойдет в узком кругу, но будет радостным событием, сообщает BBC. А со слов Ферниша стало известно, что церемония состоится в английском ЗАГСе в мае.
 
С 2005 года пара состоит в гражданском партнерстве. Возможно, именно это помешает им в срок осуществить свои планы. Как указывает BBC, те, кто уже состоят в партнерстве, в настоящее время не имеют возможности преобразовать его в брак. Правительство надеется исправить это упущение до конца года.  
 
В 2005 году в празднестве по случаю заключения гражданского партнерства между Джоном и Фернишем приняли участие более 650 гостей. Но Ферниш уверен, что свадьба не будет такой громкой - только сыновья и несколько свидетелей.
 
У 67-летнего Элтона Джона и 51-летнего Дэвида Ферниша двое сыновей - Закари, который родился в 2010 году, и Элайджа, родившийся в прошлом году. Суррогатной матерью обоих детей стала жительница Калифорнии.

смотрите также

показать больше статей