Телохранители Обамы устроили загул в Нидерландах

Три сотрудника Секретной службы отправлены на родину после попойки в Амстердаме.

26 Марта 2014 16:57:54

Три агента Секретной службы США, которым было поручено охранять президента Барака Обаму во время его визита в Нидерланды, были отправлены на родину по «дисциплинарным причинам».
 
Газета The Washington Post сообщает, что одного из них обнаружили упившимся до потери сознания в коридоре отеля в Амстердаме. Считается, что два других агента были признаны соучастниками, поскольку они никак не помогли своему коллеге. Один из троих был руководителем группы.
 
Это уже не первый громкий скандал с участием сотрудников Секретной службы - американского федерального агентства, которому поручено охранять президента и других высших должностных лиц США, а также расследовать финансовые преступления.
 
В прошлом году ее впервые возглавила женщина - Джулия Пирсон. Этому назначению предшествовало широкое обсуждение похождений агентов службы в 2012 году в столице Колумбии Картахене в период подготовки визита Обамы. Агенты водили к себе в гостиничные номера проституток, а огласку история получила после того, как одна из жриц любви подняла скандал: ей якобы недоплатили за ее услуги.
 
Расследование тогда показало, что безопасность Барака Обамы во время поездки в Картахену не пострадала. Сейчас представитель Секретной службы Эд Донован также заявил, что инцидент произошел до прибытия президента в Нидерланды, и его жизнь в связи с этим угрозе не подвергалась.

смотрите также

показать больше статей