Детям Билла Гейтса не достанутся его миллиарды

Так он решил еще до свадьбы со своей будущей женой Мелиндой.

21 Марта 2014 19:13:12

Билл Гейтс, самый богатый человек в мире с состоянием в размере $76 млрд, заявил, что бóльшая часть его денег не достанется его детям. А их, как известно, у основателя Microsoft трое: дочери Дженнифер и Фиби и сын Рори.
 
По сообщению The Independent, выступая на конференции TED в Ванкувере, Гейтс объявил, что основную часть своего состояния он собирается оставить собственной благотворительной организации - Фонду Билла и Мелинды Гейтс. Фонд работает над проектами в области здравоохранения и образования и борьбы с нищетой в различных странах мира.
 
Отвечая на вопрос о подходе к воспитанию детей в самой богатой семье мира, Гейтс заверил аудиторию, что в праздности его дети жить не будут. «Не будет ничего подобного, - сказал миллиардер. - У них должно быть чувство, что их собственная деятельность значима и важна».
 
Супруги заявили, что их дети не будут «золотой молодежью», а получат хорошее образование, чтобы развивать свои способности, а не надеяться на родителей.
 
Гейтс пояснил, что он и Мелинда договорились о том, как они станут воспитывать детей еще до свадьбы, а вдохновила их статья знаменитого американского инвестора и филантропа Уоррена Баффета, который сам придерживался подобного подхода при воспитании своих отпрысков.
 
Гейтс и Баффет стали учредителями инициативы «Клятва дарения» (Giving Pledge). Присоединяющиеся к ней самые богатые люди мира берут на себя обязательство пожертвовать бóльшую часть состояния на благотворительность. Из россиян участниками инициативы уже стали Владимир Потанин и Юрий Мильнер.

смотрите также

показать больше статей