Экс-посол США Макфол: Госдеп США оплачивал поездки Дмитрия Киселева

Дмитрий Киселев в 2010 году по программе Госдепа ездил в США.

21 Марта 2014 18:32:04
Дмитрий Киселев в 2010 году по программе Госдепа ездил в США в 2010 году, его поездка полностью оплачивалась американской стороной.
 
Российский телеведущий Дмитрий Киселев, известный своей яркой неприязнью к США, участвовал в программе Госдепартамента Белого Дома. Об этом сегодня сообщил в бывший посол США Майкл Макфол.
«Киселев принимал участие в программе Госдепа, – написал сегодня в твиттере Макфол, добавив: – Ваши «патриоты» любят критиковать Америку а потом отдыхать у нас. Сколько виз мы выдали этим людям, когда я был послом».
 
Дмитрий Киселев в 2010 году по программе Госдепа ездил в США в 2010 году, его поездка полностью оплачивалась американской стороной. Ранее в таких же поездках сам Дмитрий Киселев обвинял оппозиционера Алексея Навального.
 
Дмитрий Киселев, будучи главой агентства «Россия Сегодня» прослыл одним из самых агрессивных критиков США в России. Например, в своей последней передаче «Вести недели», он пригрозил превратить США в «радиоактивный пепел» ядерным взрывом в случае усугубления конфликта с Россией из-за Крыма.
 
Хотя многие считают Дмитрия Киселева лишь успешным «тролем», большая часть населения отнеслась к его угрозам вполне серьезно. В итоге коллектив ученых даже подписал совместное письмо в адрес соответствующих госорганов, с просьбой разобраться в поведении главного пропагандиста страны.

смотрите также

показать больше статей