Австралия ввела ряд санкций против России

Финансовые ограничения и запрет на въезд страну распространится на 12 чиновников.

19 Марта 2014 14:52:36
Об этом сегодня, 19 марта, заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп. Санкции предусматривают введение «целенаправленных финансовых санкций и запрета на въезд в страну для лиц, которые играют ключевую роль в определении российской политики, угрожающей суверенитету и территориальной целостности Украины».
 
 - Санкции и запрет на посещение страны в настоящее время распространяются на 12 российских и украинских лиц, - сказала Бишоп. - Эти действия подтверждают нашу ясную и однозначную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.
 
Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МИД Австралии, список лиц, которым запрещен въезд в страну, опубликован не будет. 
 
 - Имена людей, в отношении которых введены финансовые санкции, будут объявлены только после принятия поправок к законодательному акту о правилах введения санкций от 2011 года. По словам официального представителя МИД, это делается для того, чтобы «избежать риска вывода средств» из Австралии.

смотрите также

показать больше статей