Победу в президентских выборах на Украине прочат Порошенко - опрос

Ни один кандидат на пост президента пока не зарегистрирован.

06 Марта 2014 18:01:34

О своей однозначной готовности принять участие в президентских выборах, назначенных на 25 мая, заявляют 58,3% граждан Украины. Не исключают такой возможности еще 23,6%. Таковы данные опроса, проведенного центром социальных и маркетинговых исследований «Социс» в период с 25 февраля по 4 марта по всей территории Украины.
 
Избирательная кампания по внеочередным выборам президента Украины стартовала 25 февраля. На данный момент Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала еще ни одного кандидата на пост президента. Среди тех, кто, по предположению социологов, может заявить о своем участии в выборной гонке, лидирует миллиардер и депутат Верховной Рады Петр Порошенко.
 
За Порошенко готовы проголосовать 21,2% от числа опрошенных (30,9% среди тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с кандидатом). Второе место у лидера партии «Удар» боксера Виталия Кличко (14,6% и 21,3%). Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко набирает 9,7% и 14,1%, соответственно.
 
Вместе с тем, по прогнозу самих респондентов, выиграет выборы Порошенко (15,9% опрошенных), второй станет Тимошенко (13,6%), а третьим Кличко (12,6%).

смотрите также

показать больше статей