В Индии попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки

Неожиданная помощь птицы помогла полиции раскрыть безнадежное дело.

28 Февраля 2014 16:25:20

В Индии попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки. Нилам Шарма, жена редактора газеты Hindi daily, была убита в своем доме в Агре, в 200 км от Нью-Дели. Вместе с женщиной убили и ее собаку. На попугая преступник, по-видимому, не обратил внимание. И напрасно: не зря же птицу зовут Эркюль, как знаменитого сыщика из романов Агаты Кристи.
 
Как сообщает The Independent, поначалу расследование преступления зашло в тупик за отсутствием улик. Однако ключ к разгадке убийства дал попугай. Муж убитой, Виджай Шарма, обратил внимание, что теперь всякий раз, когда в доме появлялся его племянник Ашутош, Эркюль начинал истошно вопить. Даже если кто-то просто упоминал имя племянника в разговоре, птица поднимала суматоху.
 
Шарма обратился в полицию, и его смутные подозрения подтвердились. Ашутош признался в убийстве тетки, которая застала его, когда он с сообщником пытался украсть из ее дома деньги и ценные вещи. Такая же участь постигла и лаявшую собаку. А вот попугай во время преступления молчал - и остался жив, чтобы позднее помочь выяснить правду.

смотрите также

показать больше статей