Российские дипломаты навестили Ярошенко

Дипмиссия прибыла в тюрьму Нью-Йорка.

21 Февраля 2014 09:51:42

 Дипломаты из РФ встретились с содержащимся в тюрьме Нью-Йорка российским летчиком Константином Ярошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на генеральное консульство России в Нью-Йорке.

 
- Эта встреча только что состоялась, - сообщили в генконсульстве.
 
Напомним, ранее сообщалось, что администрация тюрьмы «Форт-Дикс» готовит ответ на запрос России об оказании медицинской помощи заключенному Константину Ярошенко.
 
Это произошло после того, как Константин Ярошенко обратился с просьбой о помощи к президенту РФ Владимиру Путину . Ссылаясь на ухудшения состояния здоровья осужденный летчик просил перевести его в Россию.
 
Врачи колонии, где отбывает срок Ярошенко, ранее сообщали об угрозе инфаркта. 
 
Справка «Недели»
 
Константин Ярошенко, занимавшийся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками в странах Африки, был арестован в 2010 году в Либерии сотрудниками американских спецслужб и позже экстрадирован в США. По версии следствия, Ярошенко взялся доставить в США четыре тонны кокаина из Венесуэлы через Либерию. Сам летчик отказался признать свою вину. В 2011 году Ярошенко приговорили к 20 годам тюрьмы. Российская сторона заявляла, что собирается добиваться возвращения Ярошенко на родину.

смотрите также

показать больше статей