СБУ объявила о начале контртеррористической операции

По данным силовиков, за последние сутки протестующие получили более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов.

19 Февраля 2014 21:45:26
Руководитель Службы безопасности Украины  Александр Якименко объявил о начале  антитерористической операции на территории страны в связи с эскалацией силового противостояния в стране. Об этом говорится в заявлении главы СБУ, размещенном на сайте ведомства.
 
«Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия, путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашение населения с целью достижения преступных целей. Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже не проявления терроризма - это конкретные террористические акты! Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионов украинцев», - подчеркнул Якименко.
 
По его словам, согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом» к работе привлечены Служба Безопасности Украины, МВД, Министерство обороны, Пограничная Служба Украины, Центральные и местные органы власти.
 
«Учитывая такое решение в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы», - говорится в заявлении.

 

смотрите также

показать больше статей