Виктор Янукович не против досрочных выборов, если это спасет Украину

Об этом заявил в эфире местного телеканала представитель президента страны в Верховной раде Юрий Мирошниченко.

04 Февраля 2014 15:06:26

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что согласен провести выборы как главы государства, так и парламента раньше срока, если это будет единственный способ вывести Украину из сложившегося кризиса.

Об этом заявил представитель Януковича в Верховной раде Юрий Мирошниченко в эфире телеканала ICTV.

- У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже очистить Майдан, но он (Янукович – прим. ред.) сказал: «Я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане», - сказал депутат.

Мирошниченко заверил, что Янукович полностью исключил вариант применения силового разгона политических акций, а также объявление чрезвычайного положения. 

Добавим, что на этой недели Янукович вернулся к своим обязанностям после болезни. Сейчас ему предстоит выбор кандидатуры нового премьер-министра, так как на прошлой неделе глава кабинета министров Николай Азаров подал в отставку.

25 января сообщалось, что Янукович предложил лидеру парламентской фракции «Батькивщины» Арсению Яценюку должность премьер-министра, а руководителю фракции партии «УДАР» Виталию Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам. Оппозиционеры не дали однозначного ответа на этот счет. Яценюк дал понять, что не в восторге от предложения.

смотрите также

показать больше статей