Тарантино судится с порталом за распространение своего сценария

Режиссер отказался от постановки "Отвратительной восьмерки" и подал в суд за распространения сценария на портал Gawker.

28 Января 2014 11:07:30
Квентин Тарантино подал в суд на интернет-издание Gawker и на сервис Anonfiles, где хранился его сценарий «Отвратительной восьмерки», сообщается на сайте Gawker.
 
Американский актер и режиссер намерен взыскать по миллиону долларов с каждого ответчика. Кроме того, Тарантино настаивает, чтобы его сценарий убрали из свободного доступа. («Отвратительную восьмерку» можно было почитать, перейдя по ссылке на сайте Gawker).
 
В свою очередь,  руководство Gawker заявило, что они не имеют никакого отношения к появлению сценария в интернете. Более того, указывает сайт, Тарантино сам хотел, чтобы его текст оказался в сети, о чем он говорил в интервью изданию Deadline. При этом новость об утечке запустил сам режиссер, когда устроил по этому поводу скандал, подчеркивает Gawker. Информация о том, что сценарий выложили в интернете, поступила от одного из читателей.
 
Напомним, о том, что сценарий его нового фильма был рассекречен, Тарантино заявил в том же интервью Deadline. Он рассказал, что сценарий «Отвратительной восьмерки» видели всего шесть человек, предположил, кто мог быть виновен, а также заявил, что теперь не намерен снимать по нему фильм. Режиссер указал, что собирается опубликовать текст сценария отдельно.
 
На момент публикации заметки материал Gawker все еще находился на сайте, но ссылка на Anonfiles для скачивания сценария была недоступна. Gawker разместил также ссылку на сценарий, выложенный на сервисе Scribd, но оттуда файл уже удалили.

смотрите также

показать больше статей