Украинское правительство завалили угрозами о взрыве ГЭС и АЭС

Об угрозе захвата особо важных государственных зданий сообщили сегодня в Службе безопасности Украины.

27 Января 2014 14:51:33
На Украине радикалы угрожают захватить не только государственные здания, как это уже и происходит, но и подорвать плотины и атомные станции, говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 27 января, на сайте Службы безопасности Украины.
 
В частности, в нем сказано, что «наряду с проявлениями экстремизма звучат анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные, особо тяжкие последствия для населения Украины и соседних государств».
 
В этой связи правоохранительные органы страны напоминают, что за захват, разрушения или повреждения объектов, которые имеют важное народнохозяйственное или оборонное значение, с целью ослабления государства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
 
В СБ Украины подтвердили, что в последнее время участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики. В этой связи предпринимаются повышенные меры безопасности на объектах национального и оборонного значения. В СБ подчеркнули, что все случаи "телефонного хулиганства" будут расследоваться в особом порядке.
 
Напомним, что накануне в милицию Запорожской области поступило первое сообщение о минировании ДнепроГЭСа.

смотрите также

показать больше статей