Здание минюста Украины захвачено активистами

Активисты "Спильной справы" заняли здание Минюста в Киеве, заявил лидер движения.

27 Января 2014 08:27:36
Митингующие проникли в здание министерства юстиции Украины на улице Городецкого в Киеве, сообщает  РБК. По информации агентства, вокруг ведомства более 300 активистов воздвигают баррикады.
 
Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье радикалы взяли штурмом Украинский дом в центре Киева, при этом пострадали несколько правоохранителей. В милиции заявили, что против сотрудников правоохранительных органов использовали, предположительно, боевую гранату, которая не разорвалась — на ней осталась чека. 
 
Министр юстиции Украины Елена Лукаш потребовала освободить захваченное радикалами здание министерства, пообещав в противном случае обратиться к членам Совета национальной безопасности и обороны с требованием обсудить введение чрезвычайного положения.
 
Если здание не будет освобождено, добавила министр, она обратится к президенту Украину Виктору Януковичу с просьбой прекратить переговоры с оппозицией. По словам Лукаш, в захваченном здании велась работа над проектами закона об амнистии и изменений в конституции. Лукаш заявила, что радикалы устроили в здании погром: «битами ломали фотографии и личные вещи».

смотрите также

показать больше статей