Населенный крысами-каннибалами корабль-призрак «Любовь Орлова» появился у Британских островов

Брошенное круизное судно принесло к берегам Британии океанскими течениями и штормами из Атлантики.

23 Января 2014 20:02:02

Корабль-призрак «Любовь Орлова» движется к Британским островам. Как утверждают британские СМИ, единственные обитатели круизного судна - крысы-каннибалы, пожирающие друг друга.
 
Как напоминает The Telegraph, в январе прошлого года круизное судно пытались отбуксировать из Канады в Доминиканскую Республику для переработки на металлолом. Однако в пути буксировочный трос лопнул, и корабль оказался предоставлен сам себе в Атлантическом океане.
 
Бесцельное путешествие корабля-призрака без экипажа, сигнальных огней и системы глобального позиционирования продолжается до сих пор.
 
В настоящее время возникли опасения, что из-за недавних сильных штормов лайнер несет прямо к побережью Британии. Вероятными местами подхода корабля к берегу называют западное побережье Ирландии или Шотландии или южную оконечность Англии.
 
Судно, названное в честь советской актрисы, было спущено на воду в 1976 году. До 1999 года оно входило в состав Дальневосточного пароходства, затем его продали на Мальту. Оттуда лайнер стал ходить в арктические круизы к берегам Канады. Там в 2010 году его арестовали за долги. Команда, не получившая жалования, покинула его. Два года судно простояло в порту, затем нашелся покупатель: он решил сдать «Любовь Орлову» на металлолом в Доминикану. Однако во время шторма лайнер унесло в открытое море. Искать его никто не стал, рассказывает сайт Vesti.Ru.

смотрите также

показать больше статей