Депардье, Делон и Саркози вошли в десятку «самых ненавистных» знаменитостей Франции

В ней нашлось место и президенту страны Франсуа Олланду.

27 Декабря 2013 19:03:57

Накануне Нового года журнал Voici предложил своим читателям назвать французских знаменитостей, вызывающих у них наибольшую ненависть. В списке оказались бывший и действующий президенты страны и даже один гражданин России.
 
Разумеется, это актер Жерар Депардье, который замыкает «десятку». Как пишет TheLocal.fr, дородная 64-летняя кинозвезда является одним из самых плодовитых актеров в истории кино, на его счету 170 ролей. Но Депардье утратил любовь многих французов, когда по налоговым причинам решил избрать официальным местом своего проживания Бельгию. Не добавили ему симпатии и пьяные выходки, в том числе авария на скутере в Париже. А потом он и вовсе решил искать расположения Владимира Путина, сокрушается издание.
 
На девятом месте уроженец Марокко Артур (Жак Эссебаг), телерадиоведущий, продюсер и владелец радиостанции Oui FM. Его состояние в 2011 году оценивалось в 140 млн евро, и он подвергся тогда резкой критике после того, как перерегистрировал свою компанию в Люксембурге.
 
На восьмом месте оказался Бенджамин Кастальди, французский телеведущий итальянского происхождения. На седьмом же - еще один ветеран французского кино, 78-летний Ален Делон. Он получил гражданство Швейцарии 14 лет назад, и его официальная резиденция находится в Женеве. Как утверждает The Local, падению его популярности способствовала поддержка ультраправой партии Национальный фронт, а также размолвка с 19-летним сыном.
 
Шестое место занял бывший президент Франции Николя Саркози. Возможно, это станет сюрпризом для тех, кто думал, что акции бывшего президента Франции поднялись на фоне проблем у его преемника, пишет издание. Но в широком общественном мнении Саркози все еще пользуется сомнительной репутацией.
 
Впрочем, утешить Саркози может то, что нынешний президент Франсуа Олланд (4 место) и его нынешняя спутница жизни Валери Триервейлер (5 место) находятся в списке повыше, а значит, их ненавидят чуть сильнее. Франция никогда не испытывала теплых чувств к новой первой леди, отмечает The Local. Олланд же стал самым непопулярным президентом за всю историю страны.
 
Неудачи на футбольном поле и скандалы в личной жизни привели на третье место списка 30-летнего полузащитника мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Франка Рибери. За времяпрепровождение в обществе несовершеннолетней проститутки Захии Дехар ему еще предстоит ответить в суде в следующем году.
 
А сама Захия оказалась на втором месте списка. Девушке уже 21 год, и она извлекла максимум выгоды из скандала, став фотомоделью и наладив выпуск линии женского белья в сотрудничестве с Карлом Лагерфельдом. Теперь французам кажется, что она слишком злоупотребляет общественным вниманием.
 
А самой ненавидимой знаменитостью Франции по итогам 2013 года оказалась уроженка Швейцарии Набилла Беннаттиа. Модель и звезду реалити-шоу за ее пышные формы и постоянное мелькание на экране ТВ и обложках журналов прозвали французской Ким Кардашян.

смотрите также

показать больше статей