Первое заграничное путешествие принца Джорджа состоится в апреле

Ребенку еще не исполнится девять месяцев, когда Кейт и Уильям возьмут его в Австралию и Новую Зеландию.

20 Декабря 2013 20:13:28

Ожидается, что правнук британской королевы Елизаветы II, маленький принц Джордж отправится в свою первую официальную зарубежную поездку в апреле следующего года, когда ему еще не будет девяти месяцев.
 
Как сообщает Daily Mail, Кенсингтонский дворец в пятницу, 20 декабря, официально подтвердил, что родители Джорджа, герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт совершат весной длительный визит в Австралию и Новую Зеландию от имени королевы.
 
Предполагается, что их маленький сын, который родился в июле нынешнего года, будет их сопровождать. Однако представители двора отмечают, что в случае с детьми трудно что-либо планировать наверняка. Окончательное решение будет принято накануне трехнедельной поездки.
 
Покойная мать Уильяма, принцесса Диана, первой сломала королевскую традицию, настояв на том, чтобы взять с собой девятимесячного сына в шестинедельную поездку по Австралии и Новой Зеландии в 1983 году.
 
В отличие от Дианы Елизавета II была вынуждена покинуть двух старших детей, пятилетнего принца Чарльза и трехлетнюю принцессу Анну, когда вскоре после коронации отправилась в 1953 году в марафонский полугодовой тур по странам Содружества.

 

смотрите также

показать больше статей