Северная Корея направила угрожающее послание Югу по факсу

Из Южной Кореи ответили не только по факсу, но и телеграммой.

20 Декабря 2013 19:12:31

КНДР послала в четверг факс в Южную Корею, угрожая «нанести беспощадный удар без предварительного уведомления» после состоявшихся на этой неделе в Сеуле акций протеста против северокорейского режима. В послании говорится, что Северная Корея нанесет удар, если «провокация против нашего высшего достоинства в центре Сеула повторится», сообщает CNN. 
 
Ранее на этой неделе, в день второй годовщины со дня смерти бывшего северокорейского лидера Ким Чен Ира протестующие на акции в Сеуле сожгли чучела руководителей КНДР, а также флаг страны. Такие протестные мероприятия в столице Южной Кореи правые партии регулярно приурочивают к каким-либо торжественным датам Севера. Пхеньян регулярно угрожает принять ответные меры после того, что он рассматривает как «провокации».
 
Министерство национальной обороны Южной Кореи объявило, что направило на Север ответное послание. «Ответ был отправлен телеграммой и по факсу, мы предупредили, что если Северная Корея осуществит какую-либо провокацию, мы дадим на нее решительный ответ», - заявил представитель министерства Ким Мин Сок. Он добавил, что никаких существенных передвижений военных в Северной Корее не отмечено.

смотрите также

показать больше статей