Колин Фаррелл рассказал, как мечтал стать восьмым мужем Элизабет Тейлор

Когда они встретились, актеру было 34, а легенде Голливуда уже исполнилось 75.

18 Декабря 2013 17:49:44

Популярный ирландский актер Колин Фаррелл впервые рассказал о длившемся два года платоническом романе с Элизабет Тейлор. Эта романтическая дружба была прервана только смертью легенды Голливуда в 2011 году.  
 
В понедельник, 16 декабря, Фаррелл был гостем американского телешоу, которое ведет Эллен Дедженерес. Актер рассказал, как в больнице в Лос-Анджелесе, когда родился его младший сын Генри, узнал, что там же лежит Элизабет Тейлор, которой тогда делали операцию на сердце.
 
Фаррелл признался, что после этого постоянно думал о Тейлор. Через несколько дней он позвонил своему пресс-агенту и попросил послать от его имени великой актрисе цветы. «И тут мой агент говорит: «Ну надо же, а мне как раз принесли орхидеи от Элизабет Тейлор с запиской для тебя», - рассказал актер.
 
Через неделю Фаррелл навестил Тейлор, и это положило начало их длившимся почти два года взаимоотношениям. Тогда ему было 34, а ей 75. Правда, признался актер, кинодива никогда не воспринимала общение с ним столь же серьезно, как он сам. «Для меня это были последние подобные романтические отношения. Которые так и не реализовались», - рассказал Фаррелл.
 
По словам актера, Тейлор никогда не ложилась спать рано, и он мог позвонить ей в два часа ночи, чтобы проговорить до рассвета. «Это было здорово. Я просто обожал ее, она была потрясающей, потрясающей женщиной. Я хотел стать ее восьмым мужем, но так далеко наши отношения не продвинулись», - отметил актер.
 
На похоронах Тейлор Фаррелл был одним из немногих приглашенных, не являвшихся членами ее семьи. Во время панихиды актер даже прочитал стихотворение в ее честь. В одном из своих последних интервью Тейлор упомянула Фаррелла, назвав его замечательным разноплановым актером, способным передать мельчайшие нюансы своей роли.

смотрите также

показать больше статей