Виталий Кличко предпочел политику боксу

Лидер оппозиционной партии "Удар" накануне заявил, что намерен баллотироваться в президенты Украины. Сегодня появилась информация, что Кличко-старший отказался от пояса Чемпиона мира по боксу.

17 Декабря 2013 09:44:59
Украинский боксер и лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко-старший заявил, что отказывается от титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC. Представитель организации сообщил, что за Кличко останется теперь титул почетного чемпиона, передает Associated Press.
 
По словам самого экс-боксера, в нынешних обстоятельствах он не представляет себя на ринге, так как сейчас для него важнее сконцентрироваться на вопросах политики.
 
На брифинге 16 декабря Виталий Кличко-старший объявил о планах баллотироваться в президенты Украины. Добавим, что с 2006 по 2008гг. он занимал пост советника президента Украины. Спортсмен является одним из лидеров оппозиции страны.
 
Последний раз боксер выходил на ринг в сентябре 2012г. В Москве, он победил нокаутом Мануэля Чарра. За свою карьеру он провел 47 боев, одержав 45 побед, в том числе 41 — нокаутом. Почетный титул дает Кличко-старшему право на бой с новым обладателем чемпионского пояса.

смотрите также

показать больше статей