Янукович пообещал сенаторам США прозрачное расследование событий 30 ноября

Президент Украины встретился с сенаторами США, прибывшими в Киев для оказания поддержки активистам Майдана. Янукович пообещал провести "честное расследование" и обеспечить права граждан на мирные демонстрации.

16 Декабря 2013 10:54:18
Накануне в Киеве состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича и членом Сената США, членом Комитета по иностранным делам Джоном Маккейном и членом Сената США, председателем подкомитета по европейским вопросам Комитета по иностранным делам Кристофером Мерфи. Об этом говориться сегодня, 16 декабря, в сообщении пресс-службы главы государства.
 
Предметом обсуждения стал курс развития внешней политики Украины. По словам Януковича, Киев продолжит движение в сторону евроинтеграции, сохранив при этом верность национальным интересам страны. Президент заверил сенаторов США, что украинское правительство сделает все возможное, чтобы обеспечить права граждан на мирные демонстрации, а также для проведения честного и прозрачного расследования событий 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости в Киеве. Стороны договорились продолжить диалог.
 
Ранее сообщалось, что оба сенатора выступили в воскресенье на Евромайдане и заявили о поддержке митингующих Соединенными Штатами.

смотрите также

показать больше статей