Около 20 тыс. китайских чиновников за год наказаны за бюрократизм и любовь к красивой жизни

Председатель КНР Си Цзиньпин стремится сократить волокиту и сделать китайскую бюрократию более эффективной и устойчивой к незаконному обогащению.

02 Декабря 2013 23:03:31

Почти 20 тысяч китайских чиновников были наказаны за нарушение восьми правил против бюрократии, объявленных в конце прошлого года. Об этом со ссылкой на Центральную комиссию КПК по проверке дисциплины сообщило в понедельник информационное агентство «Синьхуа». Каким образом были наказаны чиновники, не уточняется.
 
«Восемь пунктов» против бюрократии и формализма были приняты на заседании Политбюро ЦК КПК 4 декабря 2012 года. Они требуют от официальных лиц КПК сокращения роскоши, церемоний, бюрократических поездок и заседаний.
 
После избрания нового руководства КПК начала серию мероприятий по ликвидации бюрократии, формализма и расточительного расходования государственных средств. Председатель КНР Си Цзиньпин стремится сократить волокиту и сделать китайскую бюрократию более эффективной и устойчивой к незаконному обогащению.
 
Объявленная Си Цзиньпином кампания нацелена на борьбу со всеми проявлениями любви к красивой жизни: от обильных банкетов и взяточничества до траты денег на содержание любовниц, рассказывает International Business Times. В августе правительственное издание Global Times в редакционной статье призвало запретить чиновникам посещение ночных клубов.

смотрите также

показать больше статей