На сайте Белого дома появилась петиция, призывающая ввести войска в Украину

Авторы документа от лица народа Украины, выступающего за евроинтеграцию, обращаются к правительству США с просьбой ввести войска в Киев.

02 Декабря 2013 12:48:47
На сайте Белого дома появилось несколько петиций, призывающих немедленно предпринять меры по урегулированию ситуации в Украине. В частности, предлагается ввести санкции против Азарова, Януковича и других чиновников украинского правительства, и даже ввести американские войска в страну.
 
- Мы, народ Украины, переживающий систематические нарушения демократии и нарушения свободы слова, кровавый разгон митингующих за возобновление процесса ассоциации с ЕС, принимаем во внимание роль Соединенных штатов в мировой политике и репутацию США, как защитника прав демократии и свободы во всем мире, просим о военном вмешательстве в дела Украины, - говорится в тексте документа, собравшего уже более семи тысяч подписей за два дня.
 
Добавим, что петиция, направленная против президента Украины и Кабмина, набрала уже более 126 тысяч голосов.
 
Возможность введения санкций против правительства Януковича рассматривают и страны ЕС. Так, лидеры мирового сообщества недовольны применением силы для разгона евроинтегрантов в Киеве. По словам дипломатического источника  ИТАР-ТАСС, Евросоюз в ближайшее время рассмотрит ситуацию на Украине и возможно введет персональные санкции в отношении ответственных чиновников  за применение силы к протестующим в Киеве. 

смотрите также

показать больше статей