Босса итальянской мафии живьем скормили свиньям

«Ни единого кусочка не осталось!» - похвастался организатор преступления из конкурирующей группировки.

29 Ноября 2013 17:16:22

Босс одной из итальянских мафиозных группировок не просто стал жертвой вражды конкурирующих кланов - полиция в Калабрии выяснила, что его живьем скормили свиньям.
 
Франческо Раккоста пропал в марте 2012 года. Его судьба только недавно прояснилась в ходе полицейского расследования деятельности южно-итальянской мафии Ндрангета, рассказывает The Mirror. 
 
Организовав прослушку преступников, полицейские записали признание 24-летнего мафиозного босса Симоне Пепе, который решил похвастаться по телефону тем, как ему удалось избавиться от своего врага.
 
Как оказалось, Раккосту вначале жестоко избили металлическими прутьями, а затем бросили в свинарник, где с ним окончательно расправились животные.
 
«Как же здорово было слышать его крики, как он орал: «Мамма миа!», - рассказал Пепе. - Ни единого кусочка не осталось... Свиньи умеют пожрать».
 
Из материалов прослушки полиция выяснила подробности других убийств. Полицейские уверены, что еще одного мафиози, который пропал вместе с Ракостой, также скормили свиньям.
 
Вражда между двумя кланами восходит еще к 50-м годам прошлого века. Смерть Раккосты, по признанию Пепе, стала местью за убийство крестного отца Доменико Бонарриго.
 
В рамках полицейской операции на этой неделе в Калабрии арестованы два десятка мафиози. В Калабрии и в Риме конфискованы несколько миллионов евро и недвижимость.

смотрите также

показать больше статей