Янукович: «Я хочу, чтобы в нашей большой украинской семье был мир и покой»

Президент Украины выступил с обращением к народу.

26 Ноября 2013 07:20:54

Президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к народу. 

По мнению президента Украины, в настоящее время в стране нет альтернативы развитию общества европейских стандартов. Он подчеркнул, что осуществляет последовательную политику в этом направлении.
 
«Реформы, которые мы осуществляем, - это подтверждение того, что мы идем по европейскому пути. Мы строим государство, в котором права человека, равенство всех перед законом, право выбора, социальная защита являются высшими ценностями для всех, без разницы, в каком ты регионе проживаешь и на какой майдан выходишь», - сказал Виктор Янукович.
 
Президент заверил граждан Украины, что будет развивать и укреплять эти бесспорные фундаменты жизни страны.
 
«У нас никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине. Так же как никто не столкнет нас с праведной дороги, ведущей к этой мечте. Мы много прошли, и еще немало нам пройти предстоит», - заявил Янукович. 
 
Наиболее сложным на пути евроинтеграции Украины были, есть и всегда будут экономические проблемы, подчеркнул глава государства.
 
«Я был бы нечестен и несправедлив, если бы не позаботился о самых обездоленных и незащищенных, на которых может лечь основное бремя переходного периода. Я был бы, мягко говоря, неправ, если бы не сделал всего, что нужно сделать, чтобы люди не теряли рабочие места, чтобы они получали заработные платы и пенсии, стипендии», - сказал украинский президент.
 
Он отметил, что ему приходится прибегать к непростым решениям, в связи с чем он рискует быть непонятым.
 
Виктор Янукович поблагодарил украинцев за высокую гражданскую сознательность и пообещал в ближайшее время детально рассказать о дальнейших шагах правительства.
 
Обращение Виктора Януковича размещено на официальном сайте украинского президента.
 

смотрите также

показать больше статей