Тимошенко: «В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на всех Евромайданах в Украине и в мире, я объявляю голодовку»

Бывшая премьер-министр Украины объявила голодовку в связи с отказом правительства страны подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

26 Ноября 2013 06:52:02

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая срок за экономические преступления, объявила бессрочную голодовку в связи с отказом правительства страны  подписать  Соглашение об ассоциации с ЕС. Она призвала участников Евромайданов смести Януковича «с лица Украины мирным и конституционным путем вместе с его политическими и коррупционными метастазами».

Заявление Тимошенко было опубликовано на ее сайте вечером 25 ноября.
 
 «В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на всех Евромайданах в Украине и в мире, я объявляю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», - заявила Тимошенко. 
 
Тимошенко призналась в любви «неприклонным украинцам» и посетовала, что не может принять участие в акциях протеста против действий правительства страны.
 
«Несмотря на решетку, каждая моя частичка сейчас вместе с вами живет и верит в нашу Победу!», - говорится в заявлении заключенной. 
 
Тимошенко дала напутствие протестующим: « Я прошу вас, мои родные Украинцы, ежедневно приумножать наши силы на майданах. Я прошу вас поднять невиданную по своему масштабу лавину нашей воли и силы до такого уровня, чтобы авторитарная мафия Януковича не смогла помешать нашему историческому, святому воссоединению с нашей настоящей цивилизационной семьей, от которой мы были отлучены сотни лет. Не отступайте! Не дайте им сломать нашу жизнь! Идите вперед и побеждайте!» 
 

смотрите также

показать больше статей