Полонский арестован в Камбодже

Скандальный предприниматель взят пол стражу в Камбодже по ордеру Интерпола.

11 Ноября 2013 10:57:47
Власти Камбоджи в понедельник арестовали российского бизнесмена Сергея Полонского. Предприниматель покинул свой остров и пытался скрыться в джунглях, но был настигнут стражами правопорядка.
 
Как утверждает защитник Полонского, его клиента, объявленного ранее в международный розыск, могли арестовать не по запросу Интерпола, а в рамках местного дела о похищении камбоджийских моряков. "Мне неясно, что происходит в голове МВД Камбоджи. Они сводят личные счеты, ведь все видели видео, где глава полиции вымогает у моего доверителя деньги", - сказал адвокат Александр Карабанов "Интерфаксу".
 
"Операция по аресту Сергея Полонского завершилась. Он задержан по ордеру Интерпола. Только что его провели в наручниках мимо меня", - сообщил корреспондент канала "Россия 24".
 
Сам опальный предприниматель, объявленный Россией в Интерпол, назвал происходящее полным беспределом и потребовал встречи с консулом и послом.  "Ничего не сказали, ничего не предъявляли, стреляли и все, — сказал Полонский в интервью телеканалу "Россия 24". - Я никого не убивал и ничего не воровал. Я честный человек".
 
Адвокат Полонского предположил, что его клиента задержали по делу о нанесении телесных повреждений и насильственном удерживании камбоджийских моряков. Однако, как передает РИА Новости со ссылкой на источник в генеральном комиссариате национальной полиции Камбоджи, Полонский был задержан по ордеру Интерпола для передачи в Россию. "Никаких других причин для его задержания у камбоджийской полиции нет ни по его текущему делу в суде провинции Сианук, ни по каким-либо другим обвинениям", - сообщили в полиции.
 
В России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

смотрите также

показать больше статей