Жертвой шторма «Святой Иуда» в Нидерландах стала женщина

Максимальная скорость ветра достигала 151 км/час.

28 Октября 2013 18:29:18
Жертвой шторма «Святой Иуда» в Нидерландах в понедельник, 28 октября, стала женщина. Как сообщает DutchNews.nl, на жительницу Амстердама упало поваленное ветром дерево. Находившийся рядом с ней муж получил серьезные травмы и доставлен в больницу.
 
Сообщения о еще одной жертве шторма в Амстердаме оказались ошибочными. Мужчина, находившийся в машине, на которую упало дерево, не погиб, но был серьезно ранен и также доставлен в больницу. Еще один человек, на которого упал отломившийся сук дерева, госпитализирован в Гааге.
 
На континентальной части территории Нидерландов порывы ветра достигали 136 км/час. Максимальной скорости, 151 км/час, ветер достиг на острове Влиланд.
 
В Амстердаме и других городах страны была серьезно нарушена работа общественного транспорта. Ограничено движение по железным дорогам. Паром из Ньюкасла с 1080 человек на борту из-за сильного ветра не смог пришвартоваться в Эймейдене. Корабль вернулся на открытую воду, до тех пор, пока ветер не утихнет. Авиакомпания KLM отменила 42 рейса в европейские города. 

смотрите также

показать больше статей