Шторм «Святой Иуда» в Британии: двое погибших, сотни тысяч без электричества

Прервано сообщение с континентом, скорость ветра достигает 159 км/ч.

28 Октября 2013 15:31:10
Стало известно о первых жертвах шторма «Святой Иуда» в Британии. 17-летняя девушка получила смертельные ранения во сне в 7.20 по Гринвичу, когда на ее дом в Эденбридже (графство Кент) упало дерево, сообщает BBC. За полчаса до этого дерево упало на машину в Уотфорде (графство Хартфорд). В результате инцидента погиб мужчина 50-60 лет.
 
Без электричества остаются около 220 тысяч домов. На юге Британии практически полностью отменено железнодорожное сообщение. В лондонском аэропорту Хитроу отменено 130 рейсов. В Хаунслоу (Большой Лондон) падение дерева привело к взрыву бытового газа. Полностью разрушено три дома и частично повреждено еще два. О жертвах не сообщается.
 
По погодным условиям береговая охрана пока не может приступить к поискам 14 -летнего мальчика, которого унесло в море в Восточном Эссексе.
 
Как отмечает BBC, наиболее сильные порывы ветра, до 159 км/ч, зафиксированы на острове Уайт. Во время «Великого шторма» 1987 года, который обрушился на южные районы Англии и север Франции и стал причиной гибели 22 человек, скорость ветра достигала 192 км/ч.

смотрите также

показать больше статей