Подробности пластических операций и внематочной беременности Мэрилин Монро выставлены на аукцион

Документы и рентгеновские снимки охватывают 12-летний период до самой смерти киноактрисы.

09 Октября 2013 16:42:35
Документы о пластических операциях голливудской кинозвезды Мэрилин Монро и ее внематочной беременности выставлены на аукцион «Кумиры и идолы». Рентгеновские снимки Монро, ее медицинские карты и записи врачей станут лотами торгов, которые пройдут в Лос-Анджелесе 9-10 ноября нынешнего года.
 
Как сообщает Dailytelegraph.com.au, документы охватывают период с 1950 по 1962 год, почти до самой смерти кинозвезды. Выставленные на аукцион сведения касаются, например, таких событий в жизни Монро, как пластическая операция на носу и имплантация подбородка.
 
Как показывают записи, в 1956 году, находясь в Британии, Монро пережила приступ нейтропении (внезапное повышение температуры тела на фоне снижения числа нейтрофилов в крови). Годом позже у кинозвезды была внематочная беременность.
 
На торги выставлены шесть рентгеновских снимков лицевых костей, носа и зубов Мэрилин Монро. Среди других лотов аукциона «Кумиры и идолы» - спортивный костюм персонажа Джеймса Гандольфини из сериала «Клан Сопрано», свадебное платье персонажа Джулии Эндрюс из фильма «Звуки музыки», предметы одежды из сериала «Звездный путь» с автографами актера Уильяма Шетнера.

смотрите также

показать больше статей