Новой мишенью гей-активистов стал главный итальянский макаронник

Появится ли теперь в рекламе пасты Barilla однополая семья?

27 Сентября 2013 13:10:24
Итальянские гей-активисты ополчились на главу одной из ведущих компаний-производителей пасты Barilla. Это произошло после того, как Гуидо Барилла заявил, что в рекламе его макаронных изделий нет места однополой семье. Всем несогласным с такой точкой зрения Барилла посоветовал есть другую пасту.
 
Как сообщает The Guardian, Гуидо, один из трех контролирующих фирму братьев, подвергся обструкции со стороны активистов, а также части потребителей и политиков Италии после того, как в среду, 25 сентября, в эфире одной из радиостанций заявил, что обращение к «классической семье» остается одной из базовых ценностей компании.
 
На вопрос, какой, по его мнению, эффект окажут его слова на геев-потребителей макаронных изделий, Барилла ответил: «Если наша паста им по вкусу, они будут ее есть, а если она им не нравится, и им не нравится то, что мы говорим, - будут есть другую». В ходе интервью президент компании уточнил, что не выступает против однополых браков, но возражает против усыновления гей-парами детей.
 
Один из ведущих итальянских гей-активистов Аурелио Манкузо обвинил Гуидо Бариллу в намеренной провокации и призвал к бойкоту продукции фирмы. В течение нескольких часов лозунг «boicotta Barilla» стал одним из ведущих хэштегов в Твиттере. Раздраженную реакцию слова Бариллы вызвали у некоторых политиков из левого лагеря, выступающих за уголовное преследование гомофобии.
 
После этого Гуидо Барилла выступил с новым заявлением, отметив, что ему жаль, если его замечания сочли обидными, ведь он только пытался привлечь внимание к «центральной роли», которую играют в семье женщины.
 
Как напоминает британская газета, в Италии не узаконены однополые союзы.

смотрите также

показать больше статей