США отказались выдавать бывшего депутата от ЛДПР

Минюст США отказал Генпрокуратуре России в выдаче Ашота Егиазаряна.

06 Сентября 2013 12:21:12
Минюст США отказал Генпрокуратуре России в выдаче бывшего депутата Госдумы от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна.
 
Как сообщают "Известия", представитель Госдепа Пуджа Юнжунвала заявила изданию, что Соединенные Штаты не комментируют вопросы экстрадиции.
 
В России сейчас обсуждается сценарий дальнейшей судьбы уголовных дел против Егиазаряна и его предполагаемых сообщников. "Дело против Егиазаряна будет выделено из основного дела, после чего оно будет направлено в суд для вынесения ему заочного приговора, - пояснил источник в правоохранительных органах. - Расследование основного дела, а также розыск других подозреваемых и обвиняемых продолжатся".
 
По версии следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил бывшему замглавы Российского фонда федерального имущества и своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем доли в бизнесе. По версии следствия, Егиазарян получил у него в общей сложности 500 миллионов рублей, после чего присвоил их.
 

смотрите также

показать больше статей