Будущему ребенку Кейт Миддлтон придумали титул

В истории британской монархии так еще ни к кому не обращались.

08 Июля 2013 16:48:15
В Британии с нетерпением ожидают рождения первенца у герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт. Как ожидается, младенец, который станет третьим в линии престолонаследия дома Виндзоров, появится на свет 13 июля.
 
Менее чем за неделю до этого волнующего события Букингемский дворец объявил, под каким титулом войдет в современную историю страны новый член королевской семьи. Хотя большинство британцев уверены, что родится девочка, официальные источники стремятся продлить интригу до самых родов. Поэтому в сообщении говорится, что ребенок станет его (или ее) королевским высочеством принцем (или принцессой) Кембриджским (Кембриджской).
 
Ранее в истории британской монархии такой титул еще не использовался, и его появление очень обрадовало власти Кембриджа. В городе, славящемся своим старинным университетом, надеются, что учреждение нового титула будет способствовать дальнейшему росту международного признания Кембриджа. Ведь Уильям и Кейт рано или поздно должны стать королем и королевой, и тогда они перестанут пользоваться своими нынешними титулами. А титул их ребенка еще долгое время будет служить напоминанием о Кембридже.
 
Герцогство Кембриджское было учреждено в 1801 году, однако прекратило свое существование со смертью второго герцога в 1904 году. Королева Елизавета II возродила этот титул и пожаловала его своему внуку Уильяму по случаю его женитьбы на Кейт Миддлтон. Как напомнил представитель Букингемского дворца, согласно Патентной грамоте, которую королева Елизавета II подписала в декабре 2012 года, все дети Уильяма, старшего сына наследника королевы принца Уэльского, будут именоваться принцами или принцессами и получат титулы королевских высочеств.

смотрите также

показать больше статей