Будущие роды в королевской семье разделили Британию

Многие хотели бы, чтобы ребенок появился на свет в государственной больнице. И к тому же оказался девочкой по имени Александра.

05 Июля 2013 14:06:30
Около 37% британцев считают, что герцогине Кембриджской Кейт (в девичестве Миддлтон) стоило бы отправиться рожать своего первенца в больницу, входящую в Государственную систему здравоохранения. Те, кто придерживаются этого мнения, уверены, что такое решение стало бы сильным символическим жестом, адресованным обществу накануне появления на свет ребенка, который станет третьим в очереди претендентов на британский престол.
 
Таковы данные опроса ICM, проведенного для независимого аналитического центра British Future, на которые ссылается Express.co.uk. В то же время превосходящая часть общественности, 43%, поддерживают решение 31-летней герцогини родить в частной клинике.
 
Ранее стало известно, что потенциальный британский монарх появится на свет в частном крыле больницы Святой Марии в Паддингтоне (район на западе Лондона), где в свое время родила обоих своих сыновей, Уильяма и Гарри, принцесса Диана. Существует и запасной план на случай, если герцогиню срочно придется забирать из дома ее родителей в Беркшире. Тогда она отправится в государственную больницу в Ридинге.
 
Еще один опрос, проведенный компанией YouGov, показал, что многие британцы были бы не прочь получить дополнительный выходной в день, когда младенца будут крестить. Предполагается, что это произойдет осенью, и 43% опрошенных не хотели бы в этот день отправляться на работу. Впрочем, 46% участников опроса считают, что выходного событие не заслуживает.
 
Александра, Александра...
 
Британцы продолжают угадывать имя первенца герцогов Кембриджских. Считается, что это будет девочка, и большинство уверено, что она появится на свет 17 июля, сообщает The Telegraph. Дети, которые родятся в один день с членом королевской семьи, получат в подарок памятную серебряную монету.
 
С соотношением 7 к 2 в букмекерских конторах продолжает лидировать имя Александра. Для представительниц королевского дома Виндзоров оно редкое, однако оно является одним из средних имен королевы Елизаветы II.

смотрите также

показать больше статей