Герцогиня Кейт до сих пор не знает пол своего будущего ребенка

Ребенок появится в лондонской больнице Святой Марии и со временем станет 43-м монархом со времен Вильгельма Завоевателя.

20 Июня 2013 16:55:50
Ребенок появится в лондонской больнице Святой Марии и со временем станет 43-м английским монархом со времен Вильгельма Завоевателя.
 
Уильям и Кейт, герцог и герцогиня Кембриджские, решили заранее не выяснять пол своего будущего ребенка. Об этом, со ссылкой на источники, близкие к британской короне, сообщает в четверг, 20 июня, BBC.
 
Ребенок появится на свет в частном крыле больницы Святой Марии в Паддингтоне (район на западе Лондона). Там в свое время родила обоих своих сыновей, Уильяма и Гарри, принцесса Диана.
 
Рождение первенца у герцога и герцогини Кембриджских ожидается в середине июля. Отец будущего ребенка собирается присутствовать при родах, если его отпустят со службы в Военно-воздушных силах.
 
Для Кейт и Уильяма появление на свет первого ребенка - «глубоко личное переживание», говорят источники в британской монархии, но они понимают, что это будет праздник для многих жителей страны, которые захотят разделить это радостное событие друг с другом.
 
В Британии уже подсчитали, что еще не родившийся ребенок, который окажется третьим в линии престолонаследия династии Виндзоров, со временем станет 43-м монархом в истории страны со времен Вильгельма Завоевателя. По словам корреспондента из королевского пула Питера Ханта, появление на свет ребенка Кейт и Уильяма «дает старинному институту монархии шанс на дальнейшее обновление».
 
BBC сообщает некоторые подробности будущих родов. Их будет принимать Маркус Сетчел, признанный авторитет среди британских акушеров и гинекологов (он около 20 лет был личным гинекологом королевы Елизаветы II).
 
Как только ребенок появится на свет, об этом известят узкий круг членов королевской семьи и членов семьи Миддлтонов (родню Кейт). Персонал больницы отправит в Букингемский дворец официальное извещение о состоявшемся событии (скорее всего, документ отправится в путь в сопровождении полицейского эскорта). Затем это извещение будет вывешено на воротах дворца. Репортеры надеются, что радостную новость также отпразднуют салютом.
 
Благодаря циркулировавшим с прессе слухам, многие британцы уверены, что родится девочка, которая получит имя Александра - довольно редкое в династии Виндзоров.

смотрите также

показать больше статей