Дольче и Габбана получили срок за уклонение от налогов

Знаменитых модельеров обвиняли в отмывании денег через Люксембург, но они едва ли окажутся в тюрьме.

19 Июня 2013 21:28:29
Суд в Милане в среду, 19 июня, признал модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбана виновными в уклонении от уплаты налогов.
 
54-летний Дольче и 50-летний Габбана признаны виновными в уклонении от уплаты налогов с дохода в размере 1 млрд евро. Суд приговорил обоих к одному году и восьми месяцам тюрьмы.
 
Дизайнеры отрицают обвинения и не присутствовали при оглашении приговора, сообщает Forbes. Официальное расследование в отношении Дольче и Габбана началось в 2007 году и касалось периода 2004 - 2006 гг. В 2004 году модельеры продали свой бизнес люксембургскому холдингу Gado Srl. По утверждению обвинения, Дольче и Габбана занизили стоимость сделки.
 
В мартовском 2013 года списке богатейших людей планеты по версии Forbes Дольче и Габбана находятся на 736 месте с состоянием в размере $2 млрд каждый.
 
Как отмечает CNBC, с учетом длительности и сложности процедуры апелляции, знаменитые итальянцы вряд ли проведут в заключении хотя бы один день.
 
Напомним также, что в марте нынешнего года итальянская полиция арестовала по обвинению в уклонении от уплаты налогов активы на сумму более 46 млн евро, принадлежащие высокопоставленным управленцам, связанным с группой компаний-производителей предметов роскоши BulgariКак считает финансовая полиция Рима, Bulgari создала компании в Нидерландах и Ирландии с единственной целью скрыть доходы на сумму около 3 млрд евро в период между 2006 и 2011 гг.
 
По информации итальянской прокуратуры, под следствием находятся братья Паоло и Никола Булгари, глава ювелирно-часового подразделения группы LVMH Франческо Трапани и старший директор Bulgari Маурицио Валентини. Арестованы банковские счета, полисы страхования жизни, акции, а также несколько объектов недвижимости, в том числе в центре Рима.

смотрите также

показать больше статей