Фотограф на примере британского города показал, как меняется город после нашествия мигрантов

Российский фотограф разместил в ЖЖ увлекательный фоторепортаж.

19 Июня 2013 18:35:28

 Российский фотограф показал, как может измениться город после нашествия мигрантов из Азии и Африки. В ЖЖ появился увлекательный фоторепортаж под названием «Город Ковентри как зеркало европейской деградации».  Его подготовил фотограф, пользователь ЖЖ под ником puerrtto.

Как пишет фотограф, который приехал в знаменитый музей ретро-автомобилей, в городе очень трудно найти настоящих британцев.
 
 «Поразило меня (британские друзья это знали) то, что в этом городе практически нет коренного населения, а одни только эмигранты из стран Азии и Африки, - делится впечатлениями puerrtto. -  Нет, я ни капли не расист! Но чисто визуально возникло ощущение, что я нахожусь не в Великобритании, а в Каире или в Йоханнесбурге».
 
Он также добавляет, что большинство из мигрантов совсем не работают, а живут на государственные дотации.
 
«Посреди рабочего дня (на часах около 16:00) город полон вольно шляющихся эмигрантов. Друзья пояснили мне, что большинство эмигрантов не работают и просто получают пособия по прожиточному минимуму, поэтому и вольно шатаются в центре», - пишет фотограф.
 
Он удивлен, что в городе столько женщин в хиджабах: «Женщин в платках и хиджабах больше, чем в Стамбуле, но пока еще меньше, чем в Тегеране. Кстати. для меня всегда было загадкой: я понимаю, что в бедных и пораженных радикальным исламом странах исхода ходить без платка опасно для жизни. Но здесь, в центре Европы, что заставляет мужчин отращивать бороды и радикализироваться, а их женщин закутываться в хиджабы и паранджу?»
 
Автор поста также резко отзывается о коренных жительницах города: «Да простят меня друзья, но абсолютное большинство местных женщин столь же страшны, как и моя жизнь без зарплаты. Заплывшие лица, непомерно толстые задницы, висящие животы, какие-то неопрятные и неухоженные. На фоне местных британцев эмигранты выглядят намного здоровее, ярче и сильнее». 
 
Город Ковентри (Coventry) расположен на востоке английского графства Западный Мидлендс. Ковентри 9-й по числу жителей город в Англии и 11-й в Великобритании. Он также 2-й по числу жителей после Бирмингема в графстве, хотя Ноттингем и Лейстер больше по площади. Город находится в 153 километрах (95 миль) на северо-запад от Лондона и в 30 километрах (19 миль) на восток от Бирмингема, из всех городов он находится дальше всех от побережья. Хотя Ковентри и является городом с довольно большим населением, он не входит в список главных городов Великобритании, так как расположен в непосредственной близости от Бирмингема.
 
Стоит отметить, что по данным переписи населения, проведенной в 2011 году, доля белых британцев с 2001 года сократилась с 78.3% до 66,6%, в 2011 году. Доля жителей города азиатского происхождения увеличилась с 0,6% в 2001 году до 2,4% в 2011 году. Доля жителей Ковентри  африканского происхождения увеличилась с 0,6% в 2001 году до 4% в 2011 году. 
 
Отмечается, что количество жителей города, родившихся в Англии, в 2011 году составило 75,8%, в 2001 году их насчитывалось на 7% больше. 3.3% жителей города  родились в европейских странах, 4,2% родились в Африке. Высокая доля уроженцев Ближнего Востока и Азии.

смотрите также

показать больше статей